Kontakte

Basketball

Dajif Mohan
Dajif Mohan
Spartenleiter

Fussball

Markus Schütte
Markus Schütte
Sportlicher Leiter 1. Senioren-Mannschaft
Manfred Brämsmann
Manfred Brämsmann
Sportlicher Leiter U23-Mannschaft
Michael Vehr
Michael Vehr
Sportlicher Leiter 3.Senioren-Mannschaft
Dennis Kenning
Dennis Kenning
Sportlicher Leiter 4. Senioren-Mannschaft
Dennis Knieper
Dennis Knieper
Sportlicher Leiter 5. Senioren-Mannschaft
Sergio Lopes
Sergio Lopes
Sportlicher Leiter - Jugendleistungsmannschaften
Benjamin Sturm
Benjamin Sturm
Sportlicher Leiter G-Junioren (Mini-Kicker)
Andre Börger
Andre Börger
Sportlicher Leiter F-Junioren
Andre Börger
Andre Börger
Sportlicher Leiter E-Junioren
Frank Plachetka
Frank Plachetka
Sportlicher Leiter D-Junioren
Michael Bönisch
Michael Bönisch
Sportlicher Leiter C-Junioren
Jan Knieper
Jan Knieper
Sportlicher Leiter - B-Junioren
Ansgar Lager
Ansgar Lager
Sportlicher Leiter - A-Junioren
Robert Hüsing
Robert Hüsing
1. Vorsitzender Altherrenvorstand
Johann Benner
Johann Benner
1. Herren - Co-Trainer
Hanjo Vocks
Hanjo Vocks
1. Herren - Trainer
Markus Schütte
Markus Schütte
1. Herren - Sportlicher Leiter 1. Seniorenmannschaft
Oliver Peters
Oliver Peters
2. Herren - Trainer
Manfred Brämsmann
Manfred Brämsmann
2. Herren - Sportlicher Leiter U-23 Seniorenmannschaft
Michael Felix
Michael Felix
2. Herren - Trainer
Hubert Jörgens
Hubert Jörgens
3. Herren - Betreuer
Nico Rietmann
Nico Rietmann
3. Herren - Betreuer
Sven Korb
Sven Korb
3. Herren - Trainer
Timo Deters
Timo Deters
3. Herren - Betreuer
Lucas Roosmann
Lucas Roosmann
3. Herren - Co-Trainer
Michael Vehr
Michael Vehr
3. Herren - Sportlicher Leiter 3. Seniorenmannschaft
Manuel Hoffrogge
Manuel Hoffrogge
3. Herren - Torwarttrainer
Waldemar Hess
Waldemar Hess
4. Herren - Betreuer
Denis Stoll
Denis Stoll
4. Herren - Betreuer
Thomas Wermers
Thomas Wermers
4. Herren - Betreuer
Lukas Felix
Lukas Felix
4. Herren - Betreuer
Dennis Kenning
Dennis Kenning
4. Herren - Sportlicher Leiter 4. Seniorenmannschaft
Leon Rietmann
Leon Rietmann
4. Herren - Betreuer
Ditmar Nichau
Ditmar Nichau
4. Herren - Trainer
Pascal Lambers
Pascal Lambers
5. Herren - Betreuer
Lukas Hornemann
Lukas Hornemann
5. Herren - Co-Trainer
Dennis Knieper
Dennis Knieper
5. Herren - Trainer
Jörg Seifert
Jörg Seifert
1. Damen - Co-Trainer
Peter Hofschröer
Peter Hofschröer
1. Damen - Co-Trainer
Matthias Peters
Matthias Peters
1. Damen - Trainer
Jule Wilmes
Jule Wilmes
2. Damen - Betreuerin
Andre Determann
Andre Determann
2. Damen - Co-Trainer
Jan Schmatz
Jan Schmatz
2. Damen - Co-Trainer
Heinz Meyerdirks
Heinz Meyerdirks
2. Damen - Trainer
Karsten Pöppe
Karsten Pöppe
Walking-Football - Kümmerer
Klaus Jungehüser
Klaus Jungehüser
U19-Junioren - Betreuer
Ansgar Lager
Ansgar Lager
U19-Junioren - Trainer
Andrej Friedrich
Andrej Friedrich
U19-Junioren - Athletiktrainer
Dominik Hüsing
Dominik Hüsing
U19-Junioren - Fördertrainer
Patrick Hüsing
Patrick Hüsing
U19-Junioren - Fördertrainer
Christina Rolink
Christina Rolink
B-Mädchen - Betreuerin
Lisa Middelhoff
Lisa Middelhoff
B-Mädchen - Co-Trainerin
Lara Lüttmann
Lara Lüttmann
B-Mädchen - Co-Trainerin
Iris Rammes
Iris Rammes
B-Mädchen - Betreuerin
Lisa-Marie Schmatz
Lisa-Marie Schmatz
B-Mädchen - Trainer
Jan Wilde
Jan Wilde
A2-Junioren - Trainer
Michael Schmidt
Michael Schmidt
A2-Junioren - Co-Trainer
Florian Höving
Florian Höving
U17-Junioren - Co-Trainer
Andreas Tenkleve
Andreas Tenkleve
U17-Junioren - Betreuer
Christian Bröcker
Christian Bröcker
U17-Junioren - Fördertrainer
Thomas Feldkämper
Thomas Feldkämper
U17-Junioren - Fördertrainer
Jan Knieper
Jan Knieper
U17-Junioren - Trainer
Luca-Jan Brüggemann
Luca-Jan Brüggemann
B2-Junioren - Co-Trainer
Marius Kohle
Marius Kohle
B2-Junioren - Trainer
Patrick Ewels
Patrick Ewels
B2-Junioren - Trainer
Rolf Busch
Rolf Busch
B2-Junioren - Betreuer
Oliver Richter
Oliver Richter
U15-Junioren - Trainer
Kevin Mohan
Kevin Mohan
U15-Junioren - Co-Trainer
Thorsten Bramschulte
Thorsten Bramschulte
C2-Junioren - Trainer
Lukas Hapke
Lukas Hapke
C2-Junioren - Trainer
Hannes Jungehüser
Hannes Jungehüser
C2-Junioren - Torwart-Trainer
Frank Sändker
Frank Sändker
C3-Junioren - Betreuer
Denis Witlif
Denis Witlif
C3-Junioren - Trainer
Jan Popov
Jan Popov
C3-Junioren - Trainer
Marco Menke
Marco Menke
D3-Junioren - Trainer
Andreas Schütte
Andreas Schütte
D3-Junioren - Trainer
Torsten Lindemann
Torsten Lindemann
D4-Junioren - Betreuer
Martin Sowa
Martin Sowa
D4-Junioren - Trainer
Lisa-Marie Schmatz
Lisa-Marie Schmatz
D4-Junioren - Trainer*in
Micha Preun
Micha Preun
E1-Junioren - Torwart Trainer
Jan Felix
Jan Felix
E1-Junioren - Co- Trainer
Jürgen Bünker
Jürgen Bünker
E1-Junioren - Betreuer
Ralf Meß
Ralf Meß
E1-Junioren - Trainer
Felix Schwis
Felix Schwis
F1-Junioren - Co-Trainer
Andre Börger
Andre Börger
F1-Junioren - Trainer
Thorben Haking
Thorben Haking
F1-Junioren - Co-Trainer
Philipp Retzlav
Philipp Retzlav
F2-Junioren - Trainer
Mark Roling
Mark Roling
F2-Junioren - Trainer
Martin Sowa
Martin Sowa
F3-Junioren - Trainer
Karim Hani Jamal Bayari
Karim Hani Jamal Bayari
F3-Junioren - Trainer
Nele Segger
Nele Segger
F4-Junioren - Trainer
Carsten Hoffrogge
Carsten Hoffrogge
F4-Junioren - Trainer
Thorben Reekers
Thorben Reekers
F4-Junioren - Trainer
Patrick Ewels
Patrick Ewels
F4-Junioren - Trainer
Tanja Keppler
Tanja Keppler
F5-Junioren - Betreuer
Martin Schütte
Martin Schütte
F5-Junioren - Trainer
Reinhold Keiser
Reinhold Keiser
F5-Junioren - Betreuer
Thomas Schütte
Thomas Schütte
Mini-Kicker 2 - Trainer
Jens Terbeck
Jens Terbeck
Mini-Kicker 2 - Trainer
Olaf Jendrischik
Olaf Jendrischik
Mini-Kicker 3 - Trainer
Markus Pahlke
Markus Pahlke
Mini-Kicker 3 - Trainer
Niels Wolters
Niels Wolters
Mini-Kicker 3 - Trainer
Christian Wermers
Christian Wermers
Mini-Kicker 3 - Trainer
Michael Jungehüser (Technik)
Michael Jungehüser (Technik)
Technikteam - Chef Technik-Team
Ansgar Achteresch (Technik)
Ansgar Achteresch (Technik)
Technikteam - Platzwart (Chef vom Ganzen)
Markus Büers (Technik)
Markus Büers (Technik)
Technikteam - Chef Technik-Team
Ludger Kleemann
Ludger Kleemann
Team Stadionsicherheit - Ordnungsdienst (Leiter)

Indoor-Cycling

Mechthild Bertelink
Mechthild Bertelink
Abteilungsleiterin
Silke Schmidt
Silke Schmidt
Trainerin
Beate Siering
Beate Siering
Trainerin
Julian Hedemann
Julian Hedemann
Trainer

Laufgruppe

Klaus-Dieter Grabowsky
Klaus-Dieter Grabowsky
Abteilungsleiter
Joachim Rother
Joachim Rother
Kassenwart
Inge Hebbeler
Inge Hebbeler
Protokollführung
Conny Bohnen
Conny Bohnen
Laufgruppenleiterin
Stefan Lohmann
Stefan Lohmann
Wettkampfwart
Ulrich Wilke
Ulrich Wilke
Jugendwart
Annette Beumer
Annette Beumer
Pressewartin

Sportabzeichen

Rainer Ewels
Rainer Ewels
Prüfer Sportabzeichen u. Behindertensport
Michael Bönisch
Michael Bönisch
Prüfer Sportabzeichen
Ulrich Wilke
Ulrich Wilke
Prüfer Sportabzeichen
Helmut Klöhn
Helmut Klöhn
Prüfer Sportabzeichen
Alfred Veldhuis
Alfred Veldhuis
Prüfer Sportabzeichen
Theo Rensmann
Theo Rensmann
Prüfer Sportabzeichen
Jan Veldhuis
Jan Veldhuis
Prüfer Sportabzeichen

Tennis

Christian Geiger
Christian Geiger
Spartenleiter / Technikwart Traglufthalle
Marc Stermann
Marc Stermann
Stellvertretender Spartenleiter / Technikwart Traglufthalle
Reinhard Strotmann
Reinhard Strotmann
Kassenwart
Dennis Seegers
Dennis Seegers
Sportwart
Annette Jungehüser
Annette Jungehüser
Sportwartin
Wilfried Wagner
Wilfried Wagner
Seniorenwart
Michael Krone
Michael Krone
Jugendwart
Heiner Krietenbrink
Heiner Krietenbrink
Jugendwart - Pressewart
Daniel Altemöller
Daniel Altemöller
Jugendwart / Trainer
Manfred Kohl
Manfred Kohl
Ansprechpartner Turnierbereich / Pressewart
Daniel Altemöller
Daniel Altemöller
Trainer - Trainer - Staatlich geprüfter Tennislehrer /DTB B-Lizenz Inhaber /GPTCA C-Level - Fitnesstrainer A-Lizenz (dflv e.V.)
Michael Krone
Michael Krone
Trainer - Trainer Ballsportschule
Waldemar Freitag
Waldemar Freitag
Trainer - Trainer
Michael Gärthöffner
Michael Gärthöffner
Trainer - Trainer - Staatlich geprüfter Tennislehrer / DTB B-Lizenz Inhaber - Europameister Herren 50
Hanna Räkers-Liesner
Hanna Räkers-Liesner
Trainer - Trainerin Ballsportschule

Tischtennis

Reiner Baltes
Reiner Baltes
Abteilungsleiter
David Fockers
David Fockers
2. Vorsitzender / Jugendtrainer
Thomas Beel
Thomas Beel
Sportwart / Jugendtrainer
Markus Morhaus
Markus Morhaus
Jugend -
Andreas Wilmer
Andreas Wilmer
Jugend -
Franz Brüggemann
Franz Brüggemann
Jugend -
Ansgar Reeker
Ansgar Reeker
Jugend -
David Fockers
David Fockers
Jugend -
Thomas Beel
Thomas Beel
Jugend -

Turnen

Anna Beine
Anna Beine
Stellv. Abteilungsleiterin
Marlies Neubert
Marlies Neubert
Kassiererin
Claudia Krone
Claudia Krone
Fit Mix 50 plus - Übungsleiterin
Anke Sander
Anke Sander
Kinderturnen - Übungsleiterin
Daniela Rosenmüller
Daniela Rosenmüller
Eltern-Kind-Turnen - Übungsleiterin
Claudia Krone
Claudia Krone
Fit Gym - Übungsleiterin
Willi Wolters
Willi Wolters
Volleyball -
Claudia Krone
Claudia Krone
Reha Herzsport - Übungsguppe - Übungsleiterin
Alfred Veldhuis
Alfred Veldhuis
Reha Herzsport - Übungsguppe - Übungsleiter
Claudia Krone
Claudia Krone
Reha Herzsport - Trainingsguppe - Übungsleiterin
Alfred Veldhuis
Alfred Veldhuis
Reha Herzsport - Trainingsguppe - Übungsleiter
Alfred Veldhuis
Alfred Veldhuis
Ü 50 Frauen + Männer - Übungsleiter
Anna Beine
Anna Beine
Tabata - Übungsleiterin
Janine Klatt
Janine Klatt
Babys in Bewegung (BiB) - im Kursformat - Übungsleiterin

Volleyball

Lena Höving
Lena Höving
Kirsten Niehaus
Kirsten Niehaus
Cornelia Höving
Cornelia Höving
Marie Rauen
Marie Rauen
Eva Maria Oldhaus
Eva Maria Oldhaus
Sarah Feldkämper
Sarah Feldkämper
Maren Rekers
Maren Rekers
Stefan Jäger
Stefan Jäger
1. Damen -